Новости
Вернуться к списку новостей

ГК «ПИК-Комфорт» и Duracell Russia проводят совместную экологическую акцию

«ПИК-Комфорт» присоединилась к акции, цель которой – защита и сохранение окружающей среды. Это масштабный проект по сбору и утилизации использованных батареек, которую вот уже несколько лет проводит компания Duracell Russia. Теперь, благодаря сотрудничеству, эта акция получила продолжение и в сфере ЖКХ. Управляющая компания установила специальные контейнеры на подземных паркингах и в подъездах 18 многоквартирных жилых комплексов. Такие же контейнеры появились и в офисах компании «ПИК-Комфорт».

Это еще один этап долгосрочной программы компании Duracell Russia по построению основных каналов сбора батареек. Такой шаг позволит создать комплексную инфраструктуру сбора и переработки бытовых гальванических элементов по всей России уже в ближайшие несколько лет. 

Генеральный директор «Duracell Russia» Юрий Коротаев: «Мы приветствуем желание компании «ПИК-Комфорт» присоединиться к программе по сбору батареек в многоквартирных домах. Этот шаг подчеркивает необходимость раздельного сбора отходов в современных жилых комплексах и делает удобным проявление экологической ответственности жителей. Все собранные батарейки будут переработаны без вреда для окружающей среды!»

«Мы, безусловно, поддерживаем идеи социально ответственного бизнеса и уверены в необходимости экологической безопасности, - комментирует первый заместитель генерального директора «ПИК-Комфорт» Олег Малахов. – Поэтому мы рады присоединиться и внести свой вклад в такое действительно важное дело как защита окружающей среды. Надеюсь, жители поддержат это начинание, и сбор использованных батареек в жилых домах станет доброй традицией. Компания «ПИК-Комфорт», в свою очередь, всегда рада участвовать в подобных инициативах».

Большинство сервисов доступно в нашем приложении. Скачайте его прямо сейчас!

  • item_1Оставляйте заявки в управляющую компанию
  • item_2Передавайте показания счетчиков
  • item_3Оплачивайте ЖКУ без комиссии
  • item_4Контролируйте свой дом
download_iosdownload_android
lk_preview